О Нас

11/12/2020
О Нас

Дорогие Друзья, приветствуем вас!

Хочется немного рассказать о Нас, о наших возможностях, как мы пришли к созданию ресурса Ploshadka.md, и как мы видим развитие электронной коммерции в ПМР.

Вкратце, Ploshadka.md - это маркетплейс. Это один большой интернет-магазин, где собраны абсолютно разные товары. Отличие от обычных интернет-магазинов — это то, что товары добавляют их же владельцы (продавцы). То есть покупатель имеет доступ к «Рынку» с большим количеством продавцов и их товаров.

Яркие примеры таких ресурсов это ebay.com, prom.ua, Rozetka, wildberries.ru и т.д.

Возникает вопрос: «А нужна ли такая платформа для ПМР?», «Люди не привыкли к Online-покупкам, им нужно пощупать и посмотреть», «Что тут тех покупателей? – Их и в магазин заходит не много».

Наше мнение - НУЖНА!!!

Я думаю не стоит убеждать Вас в том, что за Online-торговлей будущее.

Но для особых скептиков, которые не доверяют покупкам/продажам через интернет или не видят в этом смысла, есть наглядный пример - почему стоит пересмотреть свои взгляды.

Карантин, связанный с COVID-19, ограничил передвижение. Товары первой необходимости на время стали недоступны. Памперс купить маленькому ребенку невозможно было (о наболевшем). И даже после того как ограничения ослабили, проблема не решилась.

Все магазины (кроме продуктовых) закрыли одним приказом (предприниматели не дадут соврать). Многие бизнесмены были абсолютно не готовы к такому повороту событий. Таможня закрыта, магазин закрыт, рынки закрыты. «Как торговать? – Online - Что для этого нужно? - Интернет-магазин». Поток запросов на услуги IT-специалистов зашкаливал, в связи с чем у многих из них выросли цены. До карантина цена создание обычного сайта-визитки, с более-менее нормальным дизайном варьировалась в районе 300$. Если сайт нужно было напичкать функционалом, чтобы создать комфортные условия для оформления покупателем заказа, то цена возрастала и была в диапазоне 500-1500$. В период карантина эти цифры увеличились, у некоторых IT-компаний, в 2 раза. (Винить в этом IT-сервис не стоит, один из способов как отсечь потребителей при огромном спросе –повышение цены, это было логично). Представить на тот момент чтобы отдать за создание своего интернет-магазина min 500$ и max- уже зависит от пожеланий- было невозможно. Вопрос создания своего интернет-магазина не так прост, как кажется на первый взгляд. Просто заплатить за создание сайта – мало. Нужно чтобы в этом был смысл, нужны продажи с сайта. Для этого необходим - Маркетинг. Простая реклама не даст нужного трафика и результата, нужно чтобы покупатель в итоге совершил свою покупку через сайт. Это тоже требует не малых затрат, и в сравнение с созданием сайта-затраты на маркетинг в разы больше.

Вопрос ­– отдать сразу немалую сумму за создание и неизвестно сколько вложить в продвижение своего интернет-магазина, чтобы хоть как-то работать. В условиях текущей ситуации, когда Доход близок к 0, расходы –аренда, коммунальные (не у всех)-остались, личные расходы-остались.

Ответ – возможности такой у предпринимателя НЕТ.

Некоторое нашли выход, создав группы в мессенджерах Viber и Telegram. У кого-то это работало, криво-косо, но работало. Но представить себе загрузить 200 позиций товара с качественными картинками, чтобы сразу дать выбор покупателю-становится некомфортно, мягко говоря.

Наше мнение – Подобный ресурс нужен и в нашем регионе!

Тенденции показывают, на примере стран соседей, все стекается к Online-торговле. Только за последний год в России было создано дополнительно 6 торговых Online площадок, порядка 3-х в Молдове и 3-х в Украине. За Online-торговлей-будущее.

            Проанализировав ситуацию, Мы, приняли решение создать качественный ресурс и для нашего региона.

Ploshadka.md - на сегодняшний день имеет:

- достаточно возможностей для осуществления комфортных Online-покупок;

- топовый функционал для создания и продвижения Продавцами (Предпринимателями) своего собственного интернет-магазина.

Поэтому мы предлагаем:

- покупателям оценить работу сервиса Ploshadka.md. Товаров пока не так много-все впереди;

- предпринимателям, вместе с нашей помощью, переводить свой бизнес в Online среду. Вместе стремиться продвигать направление электронной коммерции.

Дорогие друзья! Оставайтесь на связи и следите за новостями. Впереди еще много интересного.

Подписывайтесь на нас:


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв